Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Пн май 20, 2024 1:14 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 2:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:57 am
Сообщений: 180

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 173
Начала читать устав, лучше поздно, чем никогда...)))


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 2:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:57 am
Сообщений: 180

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 173
0,1% в день - 36,5% годовых!!! Тоже мера.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 8:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:16 pm
Сообщений: 25

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 140
Дарья все правильно.Я тоже готов взять технические вопросы и видекамеры (бесплатно)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:16 pm
Сообщений: 25

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 140
Может нам стоит скинуться и взять на работу юриста который будет защищать НАШИ интересы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 11:12 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Я думаю, что сперва нам нужно основательно подготовиться ко второму собранию. Составить нормальные, конкретные, вопросы. Не открытые, в стиле "почему всё так плохо". Потому что покричать все могут, в форуме написать "всё плохо, они на нас кладут и т.д." тоже достаточно легко. Или так - вообще остаться не при делах "я знаю что было собрание, не пошёл, так как там без меня решат" это ещё проще. А вот что-то предложить, или сделать - вот с этим у нас в стране всегда сложнее.
Ну и в свою тарелку тоже смотреть надо. Да, Астерра не выполнила часть обязательств, да с деятельностью ДНП "Новый мир" огромная масса вопросов. А что насчёт выполнения своих обязательств? Как минимум, по своевременной оплате за обслуживание. Я уж не говорю о том, чтобы следить за рабочими, чтобы не разбрасывали мусор повсюду и не разводили собак.
Вот везде и всегда так. Как что, так руководство виновато, страна плохая, президент... Всех всё не устраивает. А как с людей спрашивать начинаешь, а что ты сделал хорошего, или наоброт не сделал плохого - начинается. Один тут ворует, второй вот там не догружает, третий не платит и понеслась.

Вот что особенно ценно, так скажем, первые приятные измения - то что люди, которым не всё равно, предлагают решение конкретных вопросов своими силами. Я предложил проводить ценовой анализ, выбор поставщиков товаров и услуг, Виталий предложил заниматься техобслуживанием камер, Дарья предложила взять на себя организацию финансовой части и войти в инициативную группу. Заранее извиняюсь, если кого забыл.
Я верю, что вот именно такими, общими усилиями мы сдвинемся с мёртвой точки. И чем больше будет людей, которые хотят участвовать, а не рядом постоять, тем сильнее мы станем.

Виталий, касательно юриста, предложение интересное. Но я повторюсью, сперва посмотреть на результаты второго собрания. После и вернуться к этому вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 2:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Всецело поддерживаю предыдущий пост и возникла мысль: а не собраться ли ( ну или попробовать собраться) нам скажем числа 14 мая на предварительное собрание, без представителей ДНП? Ну, по крайней мере те, кого реально интересует сложившаяся ситуация, будет присутствовать. И эти люди априори - инициативная группа. Так же можно было бы выработать общую позицию по всем вопросам и избежать "базара" на втором собрании. Эл. адреса собственников - не тайна. Рассылка бесплатна. Готов сделать такую рассылку, но нужны адреса эл. почты собственников. С видеонаблюдением тоже готов помочь.
Но, беспокоит одно: в этой ветке форума я насчитал только семь человек... Остальным не интересно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 10:01 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:57 am
Сообщений: 180

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 173
Согласна со всеми предыдущими высказываниями.
У меня ощущение, что после того собрания к нам больше никто не придет...
Может быть нам не ждать председателя, а принимать решения самим, а коменданту и председателю выдавать уже результат.
Я посмотрела в рассылке от коменданта о собрании 190 адресов, полагаю, что это все собственники.
Давайте тут в ветке продумаем схему взаимодействия и потом разошлем на всех. Так же в почте согласуем участников инициативной группы.
У меня два варианта:
1. Основная инициативная группа которая решает текущие вопросы, вопросы финансов, тендеров, контроля и пр. + под разовые задачи создаются отдельные группы, сейчас важная задача газ - тут достаточно 2-3 человек, что бы держать руку на пульсе и докладывать нам вести с полей. Под дороги можно выделить так же человек 5 которые будут контролировать ситуацию.
2. Одна группа которая ведет все направления.

Разница по сути в ответственности, в первом варианте ответственность ярко выраженная.
Причем уверена, что заниматься всем будут одни и те же люди!!!

На первом этапе важно принять решение, как действовать и потом нужно найти желающих войти в инициативную группу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 2:52 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Да, я думаю активистам нужно собраться и договориться о ходе следующего собрания.
По поводу участников форума, я скажу что большинство людей на форуме "люркеры". На интернет-сленге это те люди, которые читают, но не пишут. Из-за этого складывается впечатление что в теме всего пара человек.
По газу, я отчётливо запомнил слова отвечающей стороны, мол, процесс идёт, пожалуйста, не вмешивайтесь, лучше от этого не будет. Когда я по работе везу иностранные грузы, тоже встречаются подобные просьбы: давайте мы с таможни сами заберём, или давайте мы с человеком в самолёте передадим и т.д. И я отвечаю именно так, не вмешивайтесь. Не знаю, насколько близки эти ситуации, но я бы дал какое-то время на завершение этого процесса без нашего вмешательства. Пока нужен лишь контроль, на какой стадии всё находится. На мой взгляд, сейчас лучше знать что и как и не влезать в процесс.
До определённого времени, разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 5:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:57 am
Сообщений: 180

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 173
я не против собраться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 7:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:29 am
Сообщений: 26

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 83
я тоже не против если получится. По поводу газа было сказано процесс идет . Думаю два мес мы можем и подождать. Но и контроль должен быть.А какой бардак у нас в газ хоз-ве всем известен.Хотя мне до газа далеко.Но цена участков и нашей с вами собственности подскочит в разы если пустят газ.
Многие люди выпускали пар и это было видно.
А вот как уйти в плюс нужно думать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB