Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Чт май 09, 2024 2:22 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собрание 22.04.16 в 18.45. Купавна лайф1
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:16 pm
Сообщений: 25

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 140
Вопросы которые задавали жителей нашего посёлка которые будут вынесены на повестку дня
1.Газификация
2.Дороги
3.Финансовые вопросы.(Сбор денежных средств и их расход)
Эти вопросы которые задают наши жители прочитайте их внимательно.

1
Здравствуйте.
Отличное предложение.
Я бы хотел поднять проблему своры собак в нашем КП.
2 Мои вопросы:
1. В связи с отсутствием машины хотелось бы узнать есть ли возможность продлить маршрут автобуса № 26 до нашего поселка или организация другого маршрута
2. Анонсировалось открытие магазина на территории поселка. Знаю что закуплено даже оборудование. Судьба магазина.
3. Бездомные бродячие собаки. У меня перерыт ими весь участок. По поселку иногда страшно пройти, бегают стаями, бросаются на людей...
3
Согласен с удовольствием. Есть вопросы по заброшенным участкам. Так как на них плодиться борщевик.
4 С Повесткой полностью согласен.
Можно добавить в перспективу:
1. Сточная канава вдоль дорог - общее строительное решение (например, убрать в специальные трубы). Пока кто-нибудь ноги не сломал.
2. Тротуарные дорожки. (Пешеходы ходят по проезжей части дорог.)
2. Центральная канализация.
5 Назначайте дату. Только очень заранее)
Можно вставить вопрос о продаже участков в так называемой зоне отдыха.
И о принадлежности площадей общего пользования, т.е. кому они должны принадлежать по закону, и связанные
с этим вопросы налогообложения и использования.
6 Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*
8.2 На землях общего пользования садоводческого, дачного объединения должны быть предусмотрены источники питьевой воды. Вокруг каждого источника организуется зона санитарной охраны радиусом от 30 до 50 м (для артезианских скважин устанавливается гидрогеологами).
это вопрос №4 для собрания.
7 Охрана стоит неплохая, освещение в поселке нормальное, лампочки и фонари меняют, другое дело можно светодиодные фонари воткнуть они гораздо экономичнее.
Мусорные контейнеры стоят, вывозят
По поводу воды у каждого на участке она своя, а если делать все по снипам, то воды ни у кого на участках ни должно быть а общий трубопровод и одна скважина.
Единственный вопрос который следует поднять это дренаж поселка когда многие заживут это будет проблема.
8 Обязательный вопрос - дороги. Мы уже живем и сейчас пройти пешком затруднительно.
9 у меня большая просьба , убрать помойку которую воткнули на против моей входной двери на участок . Или ее переносим в другое место или я иду в суд но уже с иском !!!!

10 Задайте вопрос руководству, на каком основании были проданы участки в зеленой зоне отдыха без нашего ведома, когда мы приобретали участки, эти земли числились(согласно генплана), как земли общего пользования, а именно парковая зона с прудом.Если это так, то значит все собственики должны были решать этот вопрос.
11 Хорошо бы включить вопрос о пропускном режиме в поселок, охрана пускает всех, надо просто назвать номер участка,
а есть ли на этом участке люди, ждут они кого то или нет, охране все равно " проходной двор"
12 Впрос.Когда мы сможем видеть председателя правления у нас в К П.Нужно установить график приема,чтобы мы на прямую могли задавать вопросы, а не через коменданта, который ни на один вопрос не может ответить
13 Что делать с должниками и не платильщиками за т.о.
14 Как и у кого можно узнать сколько было собрано денег за въезд грузового транспорта , а они пригодились на ремонт дорог.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 9:07 pm
Сообщений: 12

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 196
По всем вопросам полностью согласны,на въезде нужно повесить объявление о собрании с датой проведения и повесткой дня,за месяц увидят многие.
Хотелось бы видеть представителя Астерры на собрании,передать коменданту о нашей просьбе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 1:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:57 am
Сообщений: 180

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 173
забыла написать, приезжали пожарные и первое что спросили, где пожарный водоем... Писала в ДНП и в Астеру, ответа нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 6:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 9:07 pm
Сообщений: 12

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 196
Всем добрый вечер,я сегодня разговаривала с комендантом по поводу собрания,ответил,что собрание не согласовано с руководством Астерры,обещал до 10 апреля назначить точную дату,отпишитесь,если будет информация.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 6:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 9:07 pm
Сообщений: 12

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 196
Предложения по повестке дня на собрании нужно обсудить заранее


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 11:45 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Судя по всему, собрание обещает быть насыщенным. Вопросов действительно много, многие из них оставаясь без ответа, копились годами.
Составить список вопросов и консолидировать их тут - это хорошая идея. Имея такой список вопросов, мы ничего не упустим и не создадим балаган при обсужении.
Пишите сюда все вопросы, ближе к назначенной дате собрания (заранее), я объединю их.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 2:44 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Возьму на себя ответственность резюмировать результаты нашей встречи. Присутствующие жители нашего посёлка договорились обсудить следующие вопросы:
1. Газификация посёлка. На какой стадии находится этот процесс и когда будет газ в наших домах?
2. Поддержание удовлетворительного состояния дорог в посёлке. Так как ещё не все построились и судя по всему, построятся не скоро, асфальтовое покрытие устанавливать нерационально. Однако надлежит поддерживать дороги в удовлетворительном состоянии путём подсыпки щебнем.
3. Та организация, которая отравила собак на территории КП, собрала ли неиспользованную отраву? Есть ли гарантии того, что эту отраву не подберёт домашняя собака или ребёнок?
4. Предоставление финансовой отчётности и управление. Мы хотим не только видеть, на что потрачены наши деньги, но и иметь возможность выбирать, на что они будут потрачены.
5. Открытие магазина на территории КП. Вероятнее всего, открытие полноценного магазина будет нерентабельно, как альтернатива, палатка с продуктами первой необходимости и какая помощь в субсидировании возможна со стороны Астерры
6. Состояние дренажных канав. На данный момент часть заросла, часть закопана. Как планируется решить вопрос поддержания работоспособности дренажных канав?
7. Каким образом была распродана площадь общего пользования и как этого избежать в будущем?
8. Возможность увеличения мощности энергоснабжения до 15 кВт на 1 участок
9. Источник питьевой воды на землях общего пользования. Возможно ли его установка?
10. Перенос помойки в более подходящее место
11. Ужесточить пропускной режим на территорию посёлка. Сейчас по факту, заезжает любой, кто хочет, к тому же, может указать не тот участок, на который он едет
12. Установить график посещения посёлка председателем чтобы была возможность задавать вопросы напрямую
13. Установить регламент, согласно которому владельцы участков либо самостоятельно будут скашивать борщевик, или возлагать такую обязанность на КП по доверенности и оплачивать эту услугу отдельно


Вопрос с тротуарами договорились не поднимать. Расстояние между участками небольшое, поэтому разместить тротуар наверное не самое лучшее решение, которое к тому же вызовет массу споров на тему, с какой стороны размещать. Исходя из того, что движение на территории КП не ожидается бурным, будем ходить по дорогам.

Вопросы, которые подлежат обсуждению в будущем, когда количество проживающих в посёлке значительно вырастет.
1. Возможность продления маршрута автобуса №26 до шиномонтажа или альтернатива
2. Централизованное водоснабжение. Скважина с хорошей, питьевой водой, разводка труб по КП

Надеюсь, я ничего не упустил.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:16 pm
Сообщений: 25

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 140
Сегодня звонил мне комендант,предложил дату на пятницу 22.04 18ч45м меня лично эта дата не устраивает.Напишите если кого устраивает надо решать чтобы оповещать всех.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 3:47 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Только что получил письмо следующего содержания:

Уважаемые собственники КП «Купавна Лайф»

22 апреля 2016 года (пятница) состоится общее собрание собственников КП «Купавна Лайф» и их представителей.

Время начала собрания:   18-45

Место проведения: въездная группа КП «Купавна Лайф».

 

ПОВЕСТКА

1.  Информация председателя правления КП «Купавна Лайф» Ануфриева В.В. по ситуации с газификацией поселка.

2.  Отчет администрации поселка по денежным средствам (сборы, затраты, долги).

3.  Отчет администрации по состоянию дорог общего пользования поселка.

4.  РАЗНОЕ, (ответы-обсуждение по вопросам эксплуатации, благоустройства и развития поселка).

Предложения по повестке и содержанию 4 пункта , просьба публиковать на форуме или присылать по электронной почте.


С уважением,
Комендант КП "Купавна iife 1, 2"
Константин Урищенко
тел.89299972965

Мне данное время неудобно, преполагаю что большинство скажут то же самое. Но тем не менее, если собрани состоится в это время, я смогу подъехать в кп примерно в 7.30.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 7:15 pm
Сообщений: 10

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 9
Мне тоже неудобно!Почему в пятницу и вечером?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB