Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Вс май 12, 2024 3:58 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
Приветствую. Уже распродано более 50% участков. Мне кажется, что пора созывать общее собрание участников ДНП.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:05 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Летом не всем удобно, я думаю. Дачи/моря/грибы по выходным.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 11:12 am 
Не в сети
Комендант посёлка

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:04 am
Сообщений: 4

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 1
Здравствуйте!!! Собрание целесообразно проводить после завершения строительства дорог.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
Антон писал(а):
Здравствуйте!!! Собрание целесообразно проводить после завершения строительства дорог.


А при чем дороги? Надо обсуждать вопросы финансирования ДНП. Деньги то переводим до конца года, а куда они пойдут, в каком размере - кто будет определять? Хотелось чтобы если не мы, то хотя бы под нашем контролем.

Поэтому мое мнение - к дорогам проведение собрания никакого отношения не имеет.

Так как лично я против того чтобы они шли например в настоящее время на проекты типа детских площадок, так как до того времени как дети будут на них играть материал уже будет старый. (детская площадка как вариант -насколько я понимаю, финансирование шло не от нас (я имею ввиду не в счет текущих платежей) - или я ошибаюсь)?

ну и т.д.

Можно здесь на форуме начать формировать вопросы для обсуждения, чтобы собрание не превращалось в бардак.

p.s. Ну и до собрания хотя бы должны оплачиваться только текущие услуги как то охрана, зарплата коменданта и т.д.
Без придумывания новых инвест проектов

p.p.s. Также хорошо бы на обозрение выложить смету доходов-расходов ДНП, сканкопии учредительных документов ДНП.

Я как добропорядочный житель заключил договоры на рубку строения и прописал там срок 27 июля - с учетом окончания строительства дорог. Сейчас рубщики мне просто звонят, а после строительства могут и претензию выставить за хранение в сетках рубленных бревен. Так я хотел бы знать - есть у нас четкие сроки с подрядной организацией (договорные отношения), прописаны ли санкции за их срыв и т.д. Собираемся ли мы (ДНП) как то реализовывать свое право на защиту?
В том числе для принятия решений по таким вопросам собрание и нужно. Так как это не компетенция председателя


IMHO


Последний раз редактировалось denislawyer Вт авг 06, 2013 1:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 11:48 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Искренне надеюсь на то, что детская площадка строилась в рамках рекламных ресурсов (завлекалово), а не наши деньги. Ибо когда мы построимся и там смогут играть наши дети - пройдёт не один год, и от этой площадки рожки да ножки останутся.

А отчётность - да, было бы неплохо знать куда будут расходоваться деньги.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
Ausar писал(а):
Искренне надеюсь на то, что детская площадка строилась в рамках рекламных ресурсов (завлекалово), а не наши деньги.


В этом у меня есть определенные сомнения ввиду того, что все строится на деньги ДНП (т.е. на наши с Вами платежи). Дороги, площадка, столбы на те деньги которые мы уже внесли.

Не хотелось бы, чтобы дорогостоящие проекты (я слышал,что д. площадка получилась не "хилая" по цене ) проходили мимо нас.

Я говорю, чтобы будущие проекты проходили если не под контролем, то хотя бы с уведомлением


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 12:44 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Насколько я понимаю, мы заплатили за участки(само собой), за дороги (в процессе), за электричество до столба у участка (от столба до дома 28к+кабель), за въездную группу+охрану (стоимость въездной группы 3,5м!), за газ до границы участка (от границы до дома за свой счёт, поправьте меня, если я ошибаюсь) и за проект зоны отдыха в восточной части посёлка. Думаю, что доплачивать за организацию зоны отдыха не придётся.

В теории, если управление посёлкам принадолежит и нам (Каждому будущему жителю предоставлено право принимать участие в развитии общей территории), то мы вправе самостоятельно выбирать компанию-застройщика по выбранным нами проектам. Это чтобы с будущими проектами не получилось как с въезной группой и детской площадкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 12:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Согласен, нас устраняют от управления ДНП. Получается "ручное управление". И потом, тратятся наши деньги, а у нас даже нет возможности контролировать их расходование... Антон, скажите пожалуйста, почему нельзя провести собрание до окончания строительства дорог? Вы боитесь, что мы не доедем, или не хочется отвечать на вопросы о срыве строительства дорог?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Я не специалист, но позвольте, выскажу своё мнение.
Если делать дорогу при таких погодных условиях, боюсь что её придётся менять в скором времени, так как то, что получится, будет крайне недолговечно. Дорогу надлежит делать в установившуюся сухую погоду.
Это моё объяснение, почему ещё нет дорог.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
у меня вот лично есть несколько вопросов в повестку дня - если собрание будет:
1. отчет о деятельности ДНП за 6 месяцев 2013 года.
Что было сделано.
2. подготовка к зимнему сезону 2013-2104 гг.
механизм очистки дорог (своими (например приобретение трактора - если еще нет), привлеченными средствами), закупка реагентов, антиобледенителей и т.д.
3. организация сбора средств с жителей поселка (в том числе с участков не проданных). Как платятся средства со стороны собственников, нет ли "кассовых разрывов" ввиду несвоевременности платежей, как платятся д/c с не проданных участков.

Не помню есть ли у нас в правилах проживания неустойка за несвоевременную оплату и механизм ее взыскания - если нет, то нужно проработать и утвердить на собрании.

Антон, когда будет формироваться повестка прошу включить. Спасибо.

Ausar писал(а):
Я не специалист, но позвольте, выскажу своё мнение.
Если делать дорогу при таких погодных условиях, боюсь что её придётся менять в скором времени, так как то, что получится, будет крайне недолговечно. Дорогу надлежит делать в установившуюся сухую погоду.
Это моё объяснение, почему ещё нет дорог.


К сожалению хочу сказать, что любая дорога придет в негодность и ее придется переделывать ввиду строительства и поездки большегрузов по территории поселка.
Это видим на "центральной улице". Поэтому ревизия дорог в любом случае должна быть и заложена в смету (я думаю, что в том числе с этим связано условие по оплате проезда большегрузов по территории).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB