Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Сб май 11, 2024 7:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 9:44 am 
Не в сети
Комендант посёлка

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:04 am
Сообщений: 4

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 1
Здесь финансовый отчёт опубликоваться не будет, на собрании конечно вы всё увидите и услышите. Если есть вопросы то пишите на почту или звоните, отвечать на все вопросы форума у меня нет возможности.
P.S. Расходы за ноябрь 191679руб. а доходы 108728руб.(и то в ноябре некоторые собственники оплачивали на полгода вперёд).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 9:46 am 
Не в сети
Комендант посёлка

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:04 am
Сообщений: 4

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 1
Svetlaya писал(а):
Не знаю, чего ждем, но как-то холодновато и грязновато соваться в поселок. Это только на фото все красиво. А площадки детские перед снегопадами зачем построили? Для фотоссесии? :(


Их строили не для фотоссесии, а по графику строительных работ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 9:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
Приветствую. В поселке удручающая ситуация с борщевиком. На многих участках борщевик не удаляется, что в скором времени приведет к его уходу в цвет, что в свою очередь чревато новыми семенами. Возможно надо решить сообща как избежать
этого.
Как вариант добавить какую-нибудь сумму к счету для целевого использование - скашивание, так как это будет не только проблема владельцев участка на котором борщевик растет, но и всех остальных (семена разлетаются на 2-3 км.)
Однако это можно решить опять же только собранием.

p.s. либо есть какие-нибудь иные варианты?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 9:42 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Меня проблема касается не сильно, так как я всё вспахал и засадил горчицей. Борщевик иногда где-где, да прорастает, выкапываем и уничтожаем. Так что можно сказать, что его у меня нет.

Но это вовсе не значит, что я умываю руки, мол, моя хата с краю. Надо бороться глобально - будем бороться глобально.
Кстати, в развитых странах за борщевик штраф налагают. Владельцев земель обязывают бороться. Может принудить каждого владельца участка скашивать борщевик?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
кстати про отсутствие проблемы это вопрос спорный - семена как известно могут в почве находиться несколько лет. И залетные семена этого года могут дать всходы через 5 лет. Я к тому, что чем меньше семян будет лететь с территории нашего поселка, тем лучше


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:00 am
Сообщений: 70

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 18
Скашиванием борщевик не победить. Как мне известно, ДП должно облагораживать территорию вдоль дорог. Только лично у моего забора, с внешней стороны, борщевик никто не скашивает. Так что сколько не дай "управленцам", все будет мало. Asuar, Вам повезло. С той стороны, где Ваши участки, борщевика меньше. В нашу сторону его семена несутся с поля. Еще один вариант борьбы с ним - это использовать " Агрокиллер" - гербицид. http://gazonov.com/item/132-agrokiller-vr Он безвреден для почвы и убивает борщевик Сосновского. В идеале обрызгивать все участки в течении некоторого времени, но, видимо, каждый хозяин будет бороться самостоятельно. Думаю, что на следующей неделе начну.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 4:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:57 am
Сообщений: 180

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 173
Я за борьбу)))
В прошлом году на нашей стороне борьщевика не было, в этом году на 174 участке нашла кустик, получается он распространяется, хоть в прошлом году вроде не дали ему засемениться, скосили весь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
darya_ch писал(а):
Я за борьбу)))
хоть в прошлом году вроде не дали ему засемениться, скосили весь.


Семена имеют всхожесть в течение 3-5 лет. Это, скорее всего, "старые запасы"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
Ну вот наступила еще одна зима..... А собрания так и нет :-)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
Антон, приветствую. Я опять возвращаюсь к вопросу проведения собрания.
Что-то здесь затишье у нас, хотя планировалось собрание уже давным давно. Уже Бог с ним с финансовыми вопросами, я бы сейчас обсудил вопрос о скашивании борщевика, так как почти убрав его со своего участка вижу, что у соседей цветет в полную силу и, значит опять семена полетят ко мне и новая стадия борьбы с ним.
Поэтому хотелось бы обсудить вопрос о принятии всеми следующего решения - об уборке борщевика с участков с соответствующим выставлением счетов владельцу участка.
Мне кажется это может сделать только общее собрание.
Если собрания по этому вопросу так и не предвидится - то предложите иные варианты решения. Просто почти напротив моего участка растет целое поле его. и даже двухметровый забор не спасет от его распространения.
С уважением, Денис


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB