Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Ср май 01, 2024 8:00 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость проживания
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 11:00 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
На данный момент, мы платим 200р за сотку. За уборку снега, вывоз мусора, охрану и т.д. Захотелось мне узнать, а что же будет "потом"? Договором предусмотрено увеличение платежей не более чем а 10% в год.
Поискал в яндексе:

Цитата:
Все зависит от того какой поселок и какие в нем коммуникации общие или автономные. К примеру за уборку мусора охрану, общее эл-во, выходит гдето тыщ 15 ежемесячно и обязательно. Плюс интернет за городом дорогой раньше платили 5 тыщ в месяц, сча нашли дешевле 1500 в месяц. Техническое обслуживание очистительной системы раз в квартал 5 тыщ без расходных материалов таких, как картридж для воды и соль, ТО септика 6 тыщ в квартал. Чистка водоема примерно 6 тыщ. Обработка участка от клещей (у меня собаки) 20 тыщ на 5 месяцев. ТО скважины 5 тыщ в год. Личное электричество 3500-4000 тыщи в месяц, и газ 2000 - 2500. Чистка снега и стрижка газона 500 рэ сеанс ))). Ну вот примерно так у нас. . Дом 250 кв плюс 100 кв баня. (цены все примерные) А если у вас коммуникации общие то в 30-40 на все про все в месяц хватит. Но мне как-то спокойней, когда я ни от кого не завижу, в смысле воды, света и канализации. Тк. за не уплату в поселках очень быстро от жизни отрубают .


Вот ещё ссылка по теме: http://www.narzem.ru/plata-pos.html

Посоветовался с человеком, который живёт в своём доме, говорит, если не удерживать эти платежи (считай - не контролировать), то они легко могут вырасти до 70к в год.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость проживания
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 12:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:08 pm
Сообщений: 45

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 166
Я вообще считаю, что такая схема сбора денег, как оплата с сотки, как минимум, не справедлива. Не думаю, что, например, сосед с участка №199 будет производить больше мусара, чем, например, сосед с участка №178. Или за то, что он платит на 500 рублей больше, его что, лучше охранять будут и чистить ему дорогу лучше......
ИМХО, такая система начисления БРЕДОВАЯ..... Не проще взять определнную фиксированную плату с каждого участка, причем одинаковую?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость проживания
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 9:08 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Россия, что сказать. Как дорожный налог. Машина, у которой 230 л/с изнашивает дороги/светофоры/разметку и т.д. ничуть не более той машины, у которой всего 125 л/с. Однако, за 230 л/с приходится платить 17к в год, а за 125 л/с гораздо меньше, сколько, не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость проживания
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:08 pm
Сообщений: 45

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 166
Ausar писал(а):
Россия, что сказать. Как дорожный налог. Машина, у которой 230 л/с изнашивает дороги/светофоры/разметку и т.д. ничуть не более той машины, у которой всего 125 л/с. Однако, за 230 л/с приходится платить 17к в год, а за 125 л/с гораздо меньше, сколько, не знаю.

Думаю можно будет поднять этот вопрос на общем собрании.......


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость проживания
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
я живу в поселке таунхаусов - у нас охрана считается от квартиры, и не зависит от площади. Тем более охрана не обходит территорию. Поэтому платить в зависимости от размера участка - мне кажется бредом.
По уму должен быть расчет, что по площади, что по домам. Например сваливание бытовых отходов никак не зависит от площади. На 6 сотках может жить больше людей, чем на 10. Поэтому необходимо в порядок платежей внести определенную логику.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость проживания
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 12:55 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Всё здорово, да вот только дело в том, что так принято не в одном посёлке. Спросил у знакомых - все платят за количество соток.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость проживания
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 8:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
Ausar писал(а):
Всё здорово, да вот только дело в том, что так принято не в одном посёлке. Спросил у знакомых - все платят за количество соток.


согласен, так проще :)


Последний раз редактировалось denislawyer Чт окт 31, 2013 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость проживания
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 7:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:08 pm
Сообщений: 45

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 166
Ausar писал(а):
Всё здорово, да вот только дело в том, что так принято не в одном посёлке. Спросил у знакомых - все платят за количество соток.

тоже бозвонил знакомых - примерно 50/50 получается. Некоторые платят не общую сумму за все сразу, а платежки выставляются за оказание отдельных услуг. Что немного неудобно, но намного прозрачнее. Мне, например, очень интересно сколько платит наш поселок за содержание просиживающей штаны охраны. За вывоз мусора, которого еще и нет, так как нет проживающих...... За уборку дорог, которых еще нет и впомине ( за ремон берут с каждой въезжающей машины)..... А деньги-то уже получены......


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость проживания
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 9:42 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Вот чего-чего, а прозрачности конечно хотелось бы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость проживания
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:00 am
Сообщений: 70

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 18
Кстати, в воскресенье в поселке даже и не наблюдала охрану. Шлагбаум был открыт весь день. Гуляй, кто хочешь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB